Катехизаторские беседы

Братья и Сестры!

В нашем храме проводятся катехизаторские (оглашенные) беседы.

Оглашение - это совокупность бесед и наставлений с готовящимися принять Святое Крещение, а также, в современной практике, с будущими восприемниками (крестными родителями) и с родителями крещаемых детей.

Согласно утвержденному Архиерейским Собором 2013 года документу «О религиозно-образовательном и катехизическом служении», «оглашение должны проходить все взрослые и дети старше 7 лет, желающие принять Таинство Крещения, а при совершении Таинства Крещения над младенцами и детьми до 7 лет необходимо помнить, что крещение детей совершается в Церкви по вере их родителей и восприемников. В этом случае минимальную огласительную подготовку должны пройти как родители, так и восприемники, кроме тех случаев, когда они научены основам веры и участвуют в церковной жизни.

Для крестных родителей и готовящихся принять Святое Крещение.

Каждый четверг

Предварительно необходимо записаться по телефону +7 (499) 235-54-97 или в храме за свечным ящиком.

После бесед вам будет выдана справки о прохождении огласительных бесед.