Автор: не указан Дата добавления: 2017-04-12

Духовенство

Протоиерей Григорий Григорьевич Белоус, и. о. настоятеля храма

Родился 06 марта 1963 года в г. Москве.

День Ангела: 25 марта; небесный покровитель – свят. Григорий Двоеслов Папа Римский.

Образование: Московская Духовная Семинария, Московская Духовная Академия.

27 марта 1994 года рукоположен в сан диакона епископом Каширским Марком в храме Иоанна Лествиничника Троице-Сергиевой Лавры.

04 ноября

1994 года рукоположен в сан священника Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II в Казанском Соборе на Красной площади.

В 2014 году возведен в сан протоиерея Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Церковные награды:

1988г. – медаль Преподобного Сергия Радонежского II степени;

1990г. – медаль Святого Благоверного князя Даниила Московского;

1999 г. - набедренник

2004г. - камилавка

2008г. – наперсный крест

2014г. – степень протоиерейства

Послушания и назначения:

18.06.1985г. – 15.10.1985г. нес послушание при храме Казанской иконы Божией Матери села Шеметово, Московской области.

16.10.1985г. – 22.08.1986г. – нес послушание в Свято-Даниловом монастыре.

10.10.1988г. – 30.09.1991г. – референт Московской Патриархии.

18.02.1993г. – 27.09.1993г. – уставщик на Подворье Соловецкого монастыря;

25.04.1994г.- назначен диаконом Патриаршего Подворья, что в Китай-городе г. Москвы;

28.11.1994г. – 18.04.1997г. -священник в Патриаршем Подворье в Зарядье, что в Китай-городе;

С 19.04.1997г. по настоящее время старший священник храма свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе г. Москва.

 

Иерей Карпунин Алексей Валерьевич, штатный священник

Родился 25 июня 1972 года, г. Балашиха Моск. обл.

День Ангела: 02 июня; небесный покровитель – свт. Алексий митрополит Московский.

Образование: Московская Духовная Семинария (заочно).

04.05.2003 г. – рукоположен в сан диакона архиепископом Алексием.

06.07.2010 г. – рукоположен в сан священника архиепископом Истринским Арсением.

Назначения:

23.04.2003 г. – назначен чтецом-диаконом храма свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе .

06.07.2010 г. – назначен штатным священником храма свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе г.Москвы.

 

Протодиакон Сергей Николаевич Сапронов, штатный клирик храма

Родился 11 августа 1950 года, г. Москва.

День Ангела: 24 сентября; небесный покровитель - прп. Сергий Валаамский, чудотворец.

Образование: Московская Духовная Семинария

27.03.1977 г. – рукоположен в сан диакона Святейшим Патриархом Пименом.

Назначения:

27.03.1977 г. – назначен штатным диаконом в храм Иоанна Предтечи на Красной Пресне.

04.01.1988 г. – назначен штатным протодиаконом в Богоявленский Патриарший Собор г. Москвы.

22.01.2013 г. – по настоящее время штатный протодиакон храма свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе г. Москвы.

Церковные награды:

1980 г. – двойной орарь;

1985 г. – протодиакон;

1989 г. – камилавка;

1990 г.- орден Святого Даниила Московского III степени;

Орден Преподобного Сергия III степени;

2000 г. – орден Преподобного Владимира III степени;

2005 г. – орден Преподобного Серафима Саровского III степени;

2010 г. – орден Святого Даниила Московского II степени.

 

Протоиерей Николай Михайлович Коновалов, заштатный клирик Пензенской Епархии.

Родился 11 марта 1958 года.

День Ангела: 22 мая; небесный покровитель – Свт. Николай Мирликийский.

Образование: Московская Духовная Семинария (заочно).

04.04.1981 г. – рукоположен в сан диакона Архиепископом Иоанном (Снычевым)

02.04.1989 г. – рукоположен в сан священника Архиепископом Серафимом (Тимофеевым)

В 1993 году возведен в сан протоиерея.

С 06.02.2008 г. – по настоящее время служит в храме свв. мчч. Флора и Лавра на Зацепе г. Москвы

^