Дата добавления: 14.09.2017

Похороны дьякона Александра Рытова

9 сентября 2017 года в 01:00 ночи, после продолжительной болезни, умер заштатный клирик Храма Свв. Мчч. Флора и Лавра дьякон Александр Николаевич Рытов.  Накануне 8 сентября он причастился Святых Христовых Таин.­­

12 сентября 2017 года состоялись похороны дьякона Александра Рытова.

Накануне вечером было совершенно заупокойное богослужение Парастас. Вечером служили прот. Григорий Белоус, иер. Алексий Карпунин, протд. Сергий Сапронов. С 20:00 11 сентября до 07:30 12 сентября у гроба покойного читали Псалтырь дьякона Москворецкого Благочиния. В 08:00 была совершенна, прот. Григорием Белоус и протд. Сергием Сапроновым, Божественная Литургия, после которой в 10:00 было совершено отпевание дьякона Александра. Во время отпевания, для родственников и прихожан, было зачитано соболезнование Митрополита Истринского Арсения. В отпевании участвовали прот. Григорий Белоус, прот. Николай Коновалов, иер. Алексий Карпунин, протд. Сергий Сапронов, дьяк. Владимир Правдолюбов и дьяк. Алексий Катаников.

Затем тело покойного было доставлено на Битцевское кладбище, где после освящения места упокоения и надгробного креста, дьякон Александр был предан земле. После этого прот. Григорий Белоус и дьяк. Алексий Катаников отслужили заупокойную Литию.